воскресенье, 4 августа 2013 г.

Сборная России вышла на первое место в медальном зачете Всемирных игр

Всемирные игры, медальный зачет, первое место России
Российские спортсмены в субботу завоевали семь наград на IX Всемирных играх, проходящих в колумбийском городе Кали, и вышли на первое место в медальном зачете.
В соревнованиях по спортивному скалолазанию на скорость у женщин россиянки заняли весь пьедестал: золото выиграла Алина Гайдамакина, серебро у Марии Красавиной, бронза у Юлии Каплиной. У мужчин в аналогичной дисциплине россияне взяли золото и серебро.
Победителем Всемирных игр стал Дмитрий Тимофеев, Станислав Кокорин занял второе место.

Еще две награды россияне завоевали в аэробике. В дисциплине «степ» российская команда выиграла серебро, а в соревнованиях трио — бронзу.
Перед заключительным днем турнира сборная России вышла на первое место в медальном зачете с 17 золотыми, 22 серебряными и 12 бронзовыми наградами. У идущих на втором месте итальянцев тоже 17 золотых медалей, но всего 13 серебряных.
Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Проводятся с 1981 года с периодичностью один раз в четыре года, с 2001 года проходят под патронатом Международного олимпийского комитета (МОК).